Медведев обсудит развитие дошкольного образования в РФ

free-60-icons-15В системе дошкольного образования РФ трудятся более 652 тысяч педагогических работников. В различных формах дошкольное образование в России получают свыше 5,6 миллиона детей в возрасте от 3 до 7 лет и более 949 тысяч детей в возрасте от 0 до 3 лет.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в пятницу, 6 марта, обсудит с педагогами актуальные вопросы развития системы дошкольного образования в России, сообщила пресс-служба кабмина.
«Шестого марта Д.А. Медведев проведет встречу с педагогами дошкольных организаций, на которой обсудят актуальные вопросы развития системы дошкольного образования в РФ… В мероприятии примут участие губернатор Московской области А.Ю. Воробьев, представители профильных ведомств», — говорится в сообщении.
В начале февраля правительство РФ распределило 10 миллиардов рублей субсидий между всеми регионами на развитие дошкольного образования. Самые крупные суммы, по 300 миллионов рублей, получили Башкирия, Краснодарский край, Ростовская область, Свердловская область, Челябинская область, Московская область и Москва. Деньги на модернизацию региональных систем дошкольного образования были предоставлены в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013-2020 годы.

Кабмин отмечает, что сейчас в России дошкольное образование в различных формах получают свыше 5,6 миллиона детей в возрасте от 3 до 7 лет и более 949 тысяч детей в возрасте от 0 до 3 лет. В системе дошкольного образования РФ трудятся более 652 тысяч педагогических работников.
«В ходе реализации мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования в Российской Федерации в 2014 году создано 387 тысяч мест. В целом, доступность дошкольного образования составляет 94,89%», — отмечается в сообщении кабмина.

free-60-icons-15